Пенополистирольные плиты – отличная тепло- и звукоизоляция

Пенополистирол благодаря очень хорошим физико-техническим свойствам незаменим в строительстве. Это отличный звуко- и теплоизолятор, используемый для защиты строительных элементов жилых и промышленных зданий.

Пенополистирол в Хабаровске, предлагаемый компанией «Радуга» в большом ассортименте, соответствует ГОСТ и отличается хорошей теплозвукоизоляцией и влагостойкостью.

Пенополистирол состоит на 98 % из воздуха (лучший теплоизолятор) и только на 2 % из полистирола. Образуется в результате процессов пенообразования – факторами пенообразования являются водяной пар и пентан. Исходным продуктом для производства полистирола являются гранулы пенополистирола, которые увеличивают свой объем примерно в 40 раз в процессе вспенивания. Получают блоки с определенными прочностными параметрами, выдерживают, а затем разрезают на доски.

bez nazvaniya 2

Основным преимуществом полистирола является его низкая теплопроводность. Кроме того, пенополистирол:

  • Полностью нейтрален (безвреден для здоровья), нетоксичен – не выделяет вредных веществ. Об этом свидетельствует тот факт, что полистирол допущен к контакту с пищевыми продуктами.
  • Экологичность – небольшое количество углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу зданиями, утепленными пенополистиролом, не представляет угрозы для воздуха, почвы и воды (при производстве и при эксплуатации).
  • Прочность – свойства пенопласта остаются неизменными в процессе эксплуатации. Пенополистирол не гниет и на него не воздействует УФ-излучение. Пенополистирольные плиты не желтеют и не крошатся.
  • Биологическая устойчивость к плесени, грибкам и бактериям.
  • Устойчивость к агрессивным средам.
  • Самозатухание – не загорается от искры. Остатки после сжигания пенопласта не выделяют вредных веществ, не загрязняют почву и грунтовые воды. безопасен и прост в обработке – не представляет угрозы для здоровья человека, не вызывает аллергии, не образует пыли при обработке.
  • Стабильность по размерам – пенопласт сохраняет форму и размеры, не деформируется, препятствует образованию мостиков холода.
  • Малый вес (за счет малой плотности) – 1 м³ пенополистирола весит около 17 кг, а материал из минеральных волокон – свыше 145 кг.
  • Многообразие применения – используется в основном в строительстве для тепло- и звукоизоляции стен, потолков, полов (в том числе с подогревом), крыш и плоских крыш, террас над помещениями.

36

Пенополистирол является не только теплоизоляционным материалом, но и строительным материалом, например, для возведения стен можно использовать профили из полистирола с бетонным наполнителем.

Check Also

Стальная труба

Стальные трубы являются одним из видов строительных и конструкционных материалов, подлежащих стандартизации.