Аэрография в интерьере

189Традиционные методы и техники отделки стен отходят на второй план, потому что людям хочется чего-то нового и оригинального. Поэтому популярность приобрела художественная роспись на стенах, которая осуществляется с помощью краски, кистей или же аэрографа. Причем, аэрография позволяет нанести рисунок быстрее и удобнее.

Выбор краски зависит от сложности и характера рисунка. Наиболее часто используется акриловая краска, которая разводится водой, а иногда с добавлением флуорисцентной краской, которая имеет свойство светиться в темноте. Такая краска отлично смотрится на потолке, если с ее помощью изобразить звезды. Аэрография придает изюминку общему стилю, оживит интерьер. Росписи на стенах, оригинальные изображения – такие приемы отделки сделают вашу комнату или квартиру уютной и расслабляющей. Кроме того, аэрография применяется не только для украшения интерьера, но и для маскировки различных неровностей и щелей на стенах и потолках.

Если интерьер помещения содержит в себе футуристические нотки, то и аэрографическое изображение должно нести в себе фантастические сюжеты, выполненные в холодных тонах. Лучше всего использовать серые, синие, голубые цвета. Отличным дополнением к сюжетам будущего станет зеркальный потолок и изображение космоса.

Если ваше помещение не слишком больших размеров, то грамотно подобранный аэрографический рисунок визуально расширит помещение. Что качается цветов, то используйте теплые тона, лучше – светлые краски. Небесный потолок будет отличным элементом декора, который способен взять ведущую роль на себя.

Нанесением аэрографического рисунка должны заниматься профессионалы. Потому что грамотно подобранный рисунок способен преобразить помещения, в котором даже окна будут смотреться по-другому. А дневное и искусственное освещение придаст картине особый шарм.

 

Check Also

Как выбрать цифровые фотоаппараты бу: советы и рекомендации

Как выбрать цифровые фотоаппараты бу: советы и рекомендации

Цифровые фотоаппараты уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. С помощью них мы можем запечатлеть …

Добавить комментарий