Точечные светильники и мебель для маленькой кухни

Не у каждого есть возможность стать владельцем большой квартиры. А в обычных домах размеры кухни не такие большие, как бы хотелось. Ну что там можно уместить? Хотя, если подойти к этому вопросу с умом, применяя кое-какие хитрости, то и разместить все получится удобно, и площадь свободная останется.

Мебель для кухни

6

В наши дни приобрести можно не только громоздкую мебель, но и различные компактные наборы. Современные разработки способны трансформироваться, имеют большую функциональность, а это большой плюс для маленькой кухни. Главное в этом вопросе все правильно распланировать, что нужно купить и куда поставить. Рассмотрим несколько предметов мебели, которые способны будут вписаться в каждую небольшую кухню, при этом сэкономив пространство.

  • Несколько навесных шкафчиков, предпочтительно, чтобы они были неглубокие, а их дверцы были или раздвижные, или чтобы они открывались вверх. Неплохим вариантом могут быть угловые шкафы;
  • Хорошим решением будет столешница с тумбами, куда получится встроить технику;
  • Навесные полочки помогут разместить кухонные принадлежности;
  • Мягкий угловой диван не будет занимать много места, и будет отлично смотреться в любом интерьере;
  • Смягчить пространство поможет круглый обеденный стол;
  • Односекционная мойка также сэкономит место;
  • На рейлинговые системы можно развешивать кухонные аксессуары.

Дизайнеры советуют выбирать мебель для такой комнаты светлых тонов, которые будут зрительно увеличивать границы, в отличие от ярких оттенков. Не стоит использовать пестрые расцветки, рисунки на стенах и мебели. Не надо совсем отказываться от узоров, но они не должны присутствовать часто и не нужно, чтобы они были яркого цвета.
Хороший эффект дадут стеклянные детали декора, например барная стойка или подвесные полочки, что создаст чувство прозрачности.

Если планируется на окно повесить тюль и шторки, то отдайте предпочтение легкой ткани светлых оттенков. Не стоит портить интерьер увесистыми занавесками.
В наше современное время существует немало дизайнерских предложений, способных превратить интерьер небольшой кухни в удобный и многофункциональный. Постарайтесь преобразовать свою маленькую кухню в удобную комнату, в которой вы с удовольствием будете проводить семейные посиделки.

Встроенные в мебель светильники будут визуально увеличивать пространство комнаты

zonirovanie nebolshoy kuhni

Ни для кого не секрет что освещение играет большую роль в восприятии пространства. Так Встроенные светильники в мебель и потолочные точечные светильники способны кардинально изменить внешний вид кухни.

Преимущества точечных светильников в том, что их можно располагать где угодно, они не занимают много места и не требуют значительных технических затрат.

При выборе светильников стоит ориентироваться на качество производителя и честность продавца, так точечные светильники Feron это идеальный вариант для вашего жилища. Они отличаются высоким качеством и отличными характеристиками.

Освещения от Feron позволит вам сделать выбор из огромного модельного ряда, вы сможете подобрать различные варианты по цвету форме и размеру. Стоит внимательно оценить возможность приобретения именно этого товара для вашей кухни.

Check Also

checkkontragents

Онлайн проверка контрагентов – залог успешного ведения бизнеса

Ведение собственного бизнеса – это настоящее испытание. Взносы, налоги и бухгалтерские книги — это лишь …

Добавить комментарий